群馬県高崎市の歯科医師会 市民の皆様の歯とお口の健康を守るため、各種事業を行っております。

令和3年度 高崎市小中特別支援学校児童生徒の図画・ポスター・標語コンクール

  • HOME »
  • 令和3年度 高崎市小中特別支援学校児童生徒の図画・ポスター・標語コンクール

令和3年度 高崎市小中特別支援学校児童生徒の図画・ポスター・標語コンクール Webギャラリー

高崎市歯と口の健康週間 小中特別支援学校児童生徒の図画・ポスター・標語展

  • サムネイル画像をクリックすると、拡大されて全体が表示されます。
  • 掲載される氏名について、Webの仕様上、表記することができない一部の旧字体の漢字については、新字体に代えて表記させていただきますことをご了承ください。
図画・ポスターの部

高崎市長賞

南小 6年 厚井 咲良

南小 6年
厚井 咲良

新高尾小 2年 樋口 智紀

新高尾小 2年
樋口 智紀

長野郷中 3年 山田 莉子

長野郷中 3年
山田 莉子

高崎市議会議長賞

佐野小 5年 山田 結芽

佐野小 5年
山田 結芽

国府小 2年 東野 瑞月

国府小 2年
東野 瑞月

並榎中 3年 三田村 咲来

並榎中 3年
三田村 咲来

高崎市教育委員会教育長賞

佐野小 6年 山本 葵々

佐野小 6年
山本 葵々

箕輪小 5年 柳澤 愛莉

箕輪小 5年
柳澤 愛莉

塚沢中 2年 関口 那菜

塚沢中 2年
関口 那菜

高崎市学校保健会会長賞

中川小 6年 田丸 優作

中川小 6年
田丸 優作

馬庭小 6年 古屋 夏

馬庭小 6年
古屋 夏

箕郷中 3年 岡田 和

箕郷中 3年
岡田 和

高崎市歯科医師会会長賞

塚沢小 6年 小林 ゆい

塚沢小 6年
小林 ゆい

豊岡小 5年 小山 瑠稀亜

豊岡小 5年
小山 瑠稀亜

片岡中 2年 天田 佳希

片岡中 2年
天田 佳希

高崎特別支援学校中学部 1年 小杉 亮太

高崎特別支援学校中学部 1年
小杉 亮太

高崎市学校歯科医会会長賞

下里見小 6年 小山 愛琉

下里見小 6年
小山 愛琉

久留馬小 3年 山口 凛音菜

久留馬小 3年
山口 凛音菜

第一中 3年 塚越 美月

第一中 3年
塚越 美月

上毛新聞社賞

城山小 3年 青木 紅奈

城山小 3年
青木 紅奈

金古南小 6年 山口 琉葵

金古南小 6年
山口 琉葵

高松中 3年 太田 光

高松中 3年
太田 光

サンスター賞

八幡小 6年 神宮 百花

八幡小 6年
神宮 百花

倉渕小 5年 下平 恵舞

倉渕小 5年
下平 恵舞

高南中 3年 矢島 朱理亜

高南中 3年
矢島 朱理亜

群馬県歯科衛生士会会長賞

南八幡小 6年 篠原 花衣

南八幡小 6年
篠原 花衣

吉井西小 2年 野中 ありさ

吉井西小 2年
野中 ありさ

並榎中 3年 藤原 春愛

並榎中 3年
藤原 春愛

高崎栄養士会会長賞

東小 4年 井草 英透

東小 4年
井草 英透

桜山小 2年 瀧沢 賢弘

桜山小 2年
瀧沢 賢弘

中尾中 3年 小倉 紗良

中尾中 3年
小倉 紗良

高崎歯科技工士会会長賞

中居小 6年 大塚 詩

中居小 6年
大塚 詩

金古小 2年 岡本 京夏

金古小 2年
岡本 京夏

群馬南中 3年 塚越 菜々

群馬南中 3年
塚越 菜々

金賞

中央小 1年 茂木 芭燈

中央小 1年
茂木 芭燈

北小 4年 田中 礼

北小 4年
田中 礼

南小 1年 厚井 円花

南小 1年
厚井 円花

東小 3年 渡邉 悠仁

東小 3年
渡邉 悠仁

西小 1年 齋藤 慈久

西小 1年
齋藤 慈久

塚沢小 2年 中野 文乃

塚沢小 2年
中野 文乃

片岡小 5年 高山 いち子

片岡小 5年
高山 いち子

寺尾小 4年 後閑 彩夏

寺尾小 4年
後閑 彩夏

六郷小 5年 若杉 夏実

六郷小 5年
若杉 夏実

城南小 5年 浦野 桃花

城南小 5年
浦野 桃花

城東小 4年 中川 皓支

城東小 4年
中川 皓支

新高尾小 6年 岡村 唯生

新高尾小 6年
岡村 唯生

中川小 3年 大久保 友稀

中川小 3年
大久保 友稀

八幡小 1年 大室 佑斗

八幡小 1年
大室 佑斗

豊岡小 3年 下田 海理

豊岡小 3年
下田 海理

長野小 1年 羽田野 裕太

長野小 1年
羽田野 裕太

大類小 5年 小池 恵怜

大類小 5年
小池 恵怜

南八幡小 3年 木部 雪望

南八幡小 3年
木部 雪望

倉賀野小 1年 宮内 文也

倉賀野小 1年
宮内 文也

岩鼻小 6年 江原 璃乃

岩鼻小 6年
江原 璃乃

京ケ島小 2年 金子 愛莉

京ケ島小 2年
金子 愛莉

滝川小 4年 萩原 佑来

滝川小 4年
萩原 佑来

東部小 5年 井上 暖乃香

東部小 5年
井上 暖乃香

中居小 3年 西山 綾香

中居小 3年
西山 綾香

西部小 6年 千輝 優姫

西部小 6年
千輝 優姫

乗附小 5年 佐伯 奏太

乗附小 5年
佐伯 奏太

浜尻小 5年 小暮 美憂

浜尻小 5年
小暮 美憂

浜尻小 2年 秋元 麻那

浜尻小 2年
秋元 麻那

矢中小 2年 西山 航生

矢中小 2年
西山 航生

城山小 6年 柳澤 颯

城山小 6年
柳澤 颯

倉渕小 2年 塚越 蓮音

倉渕小 2年
塚越 蓮音

箕輪小 2年 厚木 琴菜

箕輪小 2年
厚木 琴菜

車郷小 6年 伊藤 心愛

車郷小 6年
伊藤 心愛

箕郷東小 6年 村上 俐乃

箕郷東小 6年
村上 俐乃

金古小 4年 山本 璃乃

金古小 4年
山本 璃乃

国府小 4年 仲野 桃香

国府小 4年
仲野 桃香

堤ヶ岡小 6年 内藤 みや美

堤ヶ岡小 6年
内藤 みや美

上郊小 2年 岸 勇志

上郊小 2年
岸 勇志

金古南小 5年 藤井 真結

金古南小 5年
藤井 真結

桜山小 6年 福田 雄大

桜山小 6年
福田 雄大

新町第一小 3年 戸坂 粋丸

新町第一小 3年
戸坂 粋丸

新町第二小 4年 山口 麻友

新町第二小 4年
山口 麻友

下室田小 2年 菅原 玲

下室田小 2年
菅原 玲

中室田小 6年 大前 郁斗

中室田小 6年
大前 郁斗

上室田小 1年 松本 幸繁

上室田小 1年
松本 幸繁

里見小 6年 吉井 咲久野

里見小 6年
吉井 咲久野

久留馬小 6年 神宮 悠月

久留馬小 6年
神宮 悠月

下里見小 3年 谷 月乃

下里見小 3年
谷 月乃

宮沢小 2年 鈴木 琳晴

宮沢小 2年
鈴木 琳晴

吉井小 6年 沢口 由伸

吉井小 6年
沢口 由伸

吉井西小 2年 加藤 汰基

吉井西小 2年
加藤 汰基

多胡小 5年 野口 桃花

多胡小 5年
野口 桃花

入野小 6年 渡辺 純礼

入野小 6年
渡辺 純礼

馬庭小 1年 諸岡 青緒

馬庭小 1年
諸岡 青緒

南陽台小 3年 大竹 悠翔

南陽台小 3年
大竹 悠翔

岩平小 5年 今井 心美

岩平小 5年
今井 心美

市立高崎特別支援(小) 6年 村上 仁哉

市立高崎特別支援(小)6年
村上 仁哉

第一中 3年 笠原 麻央

第一中 3年
笠原 麻央

高松中 3年 張 家銘

高松中 3年
張 家銘

豊岡中 3年 ロサス カレル リリオ

豊岡中 3年
ロサス カレル リリオ

中尾中 3年 大島 羽麗

中尾中 3年
大島 羽麗

長野郷中 2年 加部 陽依

長野郷中 2年
加部 陽依

大類中 2年 遠藤 璃子

大類中 2年
遠藤 璃子

塚沢中 2年 和田 舞花

塚沢中 2年
和田 舞花

佐野中 2年 松本 こころ

佐野中 2年
松本 こころ

南八幡中 3年 髙橋 和果

南八幡中 3年
髙橋 和果

倉賀野中 3年 榎波 莉呂

倉賀野中 3年
榎波 莉呂

高南中 3年 市川 桃子

高南中 3年
市川 桃子

寺尾中 3年 青木 香苗

寺尾中 3年
青木 香苗

八幡中 3年 武藤 花奈

八幡中 3年
武藤 花奈

矢中中 2年 西尾 美音

矢中中 2年
西尾 美音

倉渕中 3年 北 さとみ

倉渕中 3年
北 さとみ

箕郷中 3年 高橋 結

箕郷中 3年
高橋 結

群馬中央中 2年 工藤 叶夢

群馬中央中 2年
工藤 叶夢

群馬南中 2年 清水 里奈

群馬南中 2年
清水 里奈

新町中 3年 立石 詩穂

新町中 3年
立石 詩穂

榛名中 3年 児玉 千愛

榛名中 3年
児玉 千愛

吉井中央中 2年 奥田 羊歩

吉井中央中 2年
奥田 羊歩

吉井西中 2年 河角 優花

吉井西中 2年
河角 優花

銀賞

中央小 3年 小山 瞳

中央小 3年
小山 瞳

北小 3年 松尾 陽菜子

北小 3年
松尾 陽菜子

西小 4年 齋藤 華弥里

西小 4年
齋藤 華弥里

片岡小 2年 豊田 暖

片岡小 2年
豊田 暖

寺尾小 2年 侭田 千奈

寺尾小 2年
侭田 千奈

六郷小 3年 若杉 泰志

六郷小 3年
若杉 泰志

城南小 3年 根岸 佑果

城南小 3年
根岸 佑果

城東小 1年 大澤 汐莉

城東小 1年
大澤 汐莉

長野小 4年 須田 葉月

長野小 4年
須田 葉月

大類小 2年 新藤 ほの香

大類小 2年
新藤 ほの香

岩鼻小 3年 松本 奏音

岩鼻小 3年
松本 奏音

京ケ島小 5年 関 悠希

京ケ島小 5年
関 悠希

滝川小 1年 久保 優真

滝川小 1年
久保 優真

東部小 2年 飯沼 奏仁

東部小 2年
飯沼 奏仁

西部小 3年 新井 一駿

西部小 3年
新井 一駿

乗附小 5年 塚越 蓮

乗附小 5年
塚越 蓮

矢中小 4年 關口 紅杏

矢中小 4年
關口 紅杏

車郷小 3年 伊藤 朔

車郷小 3年
伊藤 朔

箕郷東小 2年 白田 幸翔

箕郷東小 2年
白田 幸翔

堤ヶ岡小 2年 赤石 柑南

堤ヶ岡小 2年
赤石 柑南

上郊小 4年 関根 結卯

上郊小 4年
関根 結卯

新町第一小 3年 佐藤 葵

新町第一小 3年
佐藤 葵

新町第二小 3年 野地 美海琉

新町第二小 3年
野地 美海琉

下室田小 5年 清水 凰世

下室田小 5年
清水 凰世

中室田小 3年 湯浅 乃綾

中室田小 3年
湯浅 乃綾

上室田小 4年 町田 昴

上室田小 4年
町田 昴

里見小 2年 関 文翔

里見小 2年
関 文翔

宮沢小 4年 清水 侑芽

宮沢小 4年
清水 侑芽

吉井小 3年 横田 琥珀

吉井小 3年
横田 琥珀

多胡小 3年 熊倉 明里

多胡小 3年
熊倉 明里

入野小 6年 吉田 瑛斗

入野小 6年
吉田 瑛斗

南陽台小 6年 奥山 いこい

南陽台小 6年
奥山 いこい

岩平小 2年 丸山 美柚

岩平小 2年
丸山 美柚

市立高崎特別支援(小) 6年 島田 陽向

市立高崎特別支援(小)6年
島田 陽向

豊岡中 2年 天帝 レベッカ

豊岡中 2年
天帝 レベッカ

大類中 3年 関根 愛莉

大類中 3年
関根 愛莉

片岡中 2年 富岡 いちほ

片岡中 2年
富岡 いちほ

佐野中 2年 関口 夢乃

佐野中 2年
関口 夢乃

南八幡中 3年 根岸 穂香

南八幡中 3年
根岸 穂香

倉賀野中 3年 中澤 結衣

倉賀野中 3年
中澤 結衣

寺尾中 3年 今村 優沙

寺尾中 3年
今村 優沙

八幡中 3年 小林 桃果

八幡中 3年
小林 桃果

矢中中 2年 土屋 美優

矢中中 2年
土屋 美優

倉渕中 3年 佐々木 優寧

倉渕中 3年
佐々木 優寧

新町中 3年 飯島 凛音

新町中 3年
飯島 凛音

榛名中 3年 千明 莉弥

榛名中 3年
千明 莉弥

吉井中央中 2年 山保 琴音

吉井中央中 2年
山保 琴音

市立高崎特別支援(中) 1年 長谷川 創史

市立高崎特別支援(中)1年
長谷川 創史

 

標語の部

高崎市長賞

車郷小 6年 北原 礼人

車郷小 6年
北原 礼人

並榎中 1年 桐山 敬

並榎中 1年
桐山 敬

高崎市教育委員会教育長賞

豊岡小 4年 矢口 結衣

豊岡小 4年
矢口 結衣

高南中 3年 梨本 ののか

高南中 3年
梨本 ののか

高崎市歯科医師会会長賞

南小 5年 﨡原 万結香

南小 5年
﨡原 万結香

寺尾中 3年 新井 遥陽

寺尾中 3年
新井 遥陽

ラジオ高崎賞

南八幡小 5年 岡澤 奈々

南八幡小 5年
岡澤 奈々

倉賀野小 5年 西原 大智

倉賀野小 5年
西原 大智

入野中 1年 桑子 友菜

入野中 1年
桑子 友菜

県立二葉特別支援中学部 2年 髙梨 翔

県立二葉特別支援中学部 2年
髙梨 翔

金賞

寺尾小 2年 小原 優貴

寺尾小 2年
小原 優貴

佐野小 6年 山本 葵々

佐野小 6年
山本 葵々

国府小 6年 堀越 雅陽

国府小 6年
堀越 雅陽

高松中 3年 岡田 花音

高松中 3年
岡田 花音

銀賞

六郷小 3年 中澤 有咲

六郷小 3年
中澤 有咲

新町第一小 5年 和田 乙羽

新町第一小 5年
和田 乙羽

宮沢小 3年 原 隼心

宮沢小 3年
原 隼心

榛名中 1年 関根 愛

榛名中 1年
関根 愛

歯科保健啓発標語作品

中央小 2年 西村 悠吾

中央小 2年
西村 悠吾

北小 3年 吉澤 かんな

北小 3年
吉澤 かんな

東小 1年 渡邉 真永

東小 1年
渡邉 真永

西小 5年 大村 夢乃

西小 5年
大村 夢乃

塚沢小 3年 櫻井 琉惺

塚沢小 3年
櫻井 琉惺

片岡小 6年 山本 晃大

片岡小 6年
山本 晃大

城南小 5年 小澤 茉奈

城南小 5年
小澤 茉奈

城東小 2年 十亀 穂風

城東小 2年
十亀 穂風

新高尾小 6年 泉 陽花梨

新高尾小 6年
泉 陽花梨

中川小 6年 真鍋 聖空

中川小 6年
真鍋 聖空

八幡小 2年 中澤 聖和

八幡小 2年
中澤 聖和

長野小 1年 成田 莉乃

長野小 1年
成田 莉乃

大類小 6年 小林 彩人

大類小 6年
小林 彩人

岩鼻小 5年 金澤 瞬生

岩鼻小 5年
金澤 瞬生

京ケ島小 4年 橋本 葉奈

京ケ島小 4年
橋本 葉奈

滝川小 6年 ウィンチェル 藍美 塚田

滝川小 6年
ウィンチェル 藍美 塚田

東部小 4年 村瀬 優仁

東部小 4年
村瀬 優仁

中居小 6年 島田 晟史郎

中居小 6年
島田 晟史郎

北部小 2年 竹内 稜

北部小 2年
竹内 稜

西部小 6年 小金澤 満

西部小 6年
小金澤 満

乗附小 6年 上山 妃茉莉

乗附小 6年
上山 妃茉莉

浜尻小 5年 吉富 涼雅

浜尻小 5年
吉富 涼雅

矢中小 6年 一場 瑠愛

矢中小 6年
一場 瑠愛

城山小 3年 狩野 龍信

城山小 3年
狩野 龍信

鼻高小 5年 山野 優珠

鼻高小 5年
山野 優珠

倉渕小 6年 小池 伽恩

倉渕小 6年
小池 伽恩

箕輪小 1年 田中 莉結

箕輪小 1年
田中 莉結

箕郷東小 6年 山田 逞輝

箕郷東小 6年
山田 逞輝

金古小 5年 木暮 悠佳

金古小 5年
木暮 悠佳

堤ヶ岡小 2年 荒木 陽菜

堤ヶ岡小 2年
荒木 陽菜

上郊小 5年 福田 悠斗

上郊小 5年
福田 悠斗

金古南小 6年 山口 琉葵

金古南小 6年
山口 琉葵

桜山小 6年 関 あおい

桜山小 6年
関 あおい

下室田小 6年 石井 寧々

下室田小 6年
石井 寧々

中室田小 3年 原 悠陽

中室田小 3年
原 悠陽

上室田小 6年 下村 瑛奈

上室田小 6年
下村 瑛奈

里見小 5年 那賀 美月

里見小 5年
那賀 美月

久留馬小 3年 島方 煌恵

久留馬小 3年
島方 煌恵

下里見小 6年 金井 勇人

下里見小 6年
金井 勇人

吉井小 3年 岩佐 帆高

吉井小 3年
岩佐 帆高

吉井西小 5年 堀越 花菜

吉井西小 5年
堀越 花菜

多胡小 4年 富田 龍生

多胡小 4年
富田 龍生

入野小 1年 秋本 光結

入野小 1年
秋本 光結

馬庭小 6年 菊地 玲音

馬庭小 6年
菊地 玲音

南陽台小 4年 萩野 成汰

南陽台小 4年
萩野 成汰

岩平小 4年 井上 杏

岩平小 4年
井上 杏

第一中 2年 小西 優

第一中 2年
小西 優

豊岡中 3年 外谷 和輝

豊岡中 3年
外谷 和輝

中尾中 3年 貝瀨 来夢

中尾中 3年
貝瀨 来夢

長野郷中 3年 高垣 快生

長野郷中 3年
高垣 快生

大類中 3年 石井 涼太

大類中 3年
石井 涼太

塚沢中 2年 桑原 心暖

塚沢中 2年
桑原 心暖

片岡中 2年 植杉 隼人

片岡中 2年
植杉 隼人

佐野中 2年 吉田 美菜

佐野中 2年
吉田 美菜

南八幡中 3年 早川 朋貴

南八幡中 3年
早川 朋貴

倉賀野中 3年 金泉 菫

倉賀野中 3年
金泉 菫

矢中中 1年 坂本 華菜

矢中中 1年
坂本 華菜

倉渕中 2年 村上 日和

倉渕中 2年
村上 日和

箕郷中 3年 青木 貫汰

箕郷中 3年
青木 貫汰

群馬中央中 3年 佐野 翔哉

群馬中央中 3年
佐野 翔哉

群馬南中 1年 西 悠成

群馬南中 1年
西 悠成

新町中 3年 天田 美穂

新町中 3年
天田 美穂

吉井中央中 2年 鈴木 芽衣

吉井中央中 2年
鈴木 芽衣

吉井西中 1年 飯塚 大和

吉井西中 1年
飯塚 大和

Copyright © Takasaki Dental Association All Rights Reserved.